U23 KSV Siemens

U23 (Reserve)

2. Landesliga WFV
Tabelle
Symbol: Platzierungen
Resultate

2. Landesliga U23 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
27. Spieltag
Sa. 23.05. 14:00   Siemens  -  Columbia   _ : _    
Spielfrei: NAC Gersthof 1980 Wien Red Star Helfort Riverside Simmering FV Wien LAC Ostbahn Oberlaa Kagran Fortuna 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
27. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Fortuna       7 7 0 0   37 : 9 28   21
2 Red Star       9 7 0 2   44 : 18 26   21
3 Columbia       7 6 1 0   24 : 5 19   19
4 Ostbahn       6 6 0 0   33 : 8 25   18
5 Gersthof       7 6 0 1   21 : 13 8   18
6 Simmering       7 5 1 1   39 : 16 23   16
7 Oberlaa       8 4 3 1   40 : 17 23   15
8 Helfort       6 4 0 2   20 : 19 1   12
9 NAC       7 3 1 3   22 : 15 7   10
10 1980 Wien       7 3 1 3   17 : 20 -3   10
11 LAC       6 3 0 3   30 : 17 13   9
12 FV Wien       8 2 0 6   16 : 68 -52   6
13 Siemens       7 0 3 4   7 : 23 -16   3
14 Riverside       7 1 0 6   13 : 50 -37   3
15 Kagran       6 0 0 6   2 : 22 -20   0
 
Letztes Update der Liga: 01.02. 06:49
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
Aktuell
Symbol: Ball und Fußballschuh
Kommend

Spielplan
Symbol: Stadion
2019/20
2. Landesliga U23 2019/20
ST 1/  17.08.19/ 14:00  Siemens  -  Ostbahn 0 : 5
ST 2/  24.08.19/ 19:00  Simmering  -  Siemens 2 : 2
ST 3/  31.08.19/ 14:00  Siemens  -  Helfort 3 : 3
ST 4/  07.09.19/ 13:00  1980 Wien  -  Siemens 1 : 1
ST 5/  14.09.19/ 14:00  Siemens  -  LAC 0 : 0
ST 6/  22.09.19/ 08:15  Gersthof  -  Siemens 2 : 1
ST 7/  28.09.19/ 11:00  Siemens  -  Kagran 1 : 3
ST 9/  12.10.19/ 13:00  Siemens  -  Oberlaa 2 : 2
ST 10/  19.10.19/ 13:45  NAC  -  Siemens 3 : 2
ST 11/  26.10.19/ 12:00  Siemens  -  FV Wien 1 : 2
ST 12/  02.11.19/ 11:30  Columbia  -  Siemens 8 : 0
ST 13/  13.11.19/ 19:00  Red Star  -  Siemens 9 : 0
ST 14/  17.11.19/ 14:00  Riverside  -  Siemens 1 : 13
ST 15/  23.11.19/ 12:00  Siemens  -  Fortuna 0 : 8
ST 16/  28.02.20/ 20:00  Ostbahn  -  Siemens _ : _
ST 17/  07.03.20/ 13:00  Siemens  -  Simmering _ : _
ST 18/  14.03.20/ 15:00  Helfort  -  Siemens _ : _
ST 19/  21.03.20/ 13:00  Siemens  -  1980 Wien _ : _
ST 20/  29.03.20/ 12:30  LAC  -  Siemens _ : _
ST 21/  04.04.20/ 14:00  Siemens  -  Gersthof _ : _
ST 22/  18.04.20/ 14:00  Kagran  -  Siemens _ : _
ST 24/  02.05.20/ 13:45  Oberlaa  -  Siemens _ : _
ST 25/  09.05.20/ 14:00  Siemens  -  NAC _ : _
ST 26/  16.05.20/ 18:00  FV Wien  -  Siemens _ : _
ST 27/  23.05.20/ 14:00  Siemens  -  Columbia _ : _
ST 28/  30.05.20/ 13:45  Fortuna  -  Siemens _ : _
ST 29/  06.06.20/ 14:00  Siemens  -  Red Star _ : _
ST 30/  13.06.20/ 14:00  Siemens  -  Riverside _ : _

Informationen

Sportliche Details

Mannschaft

2015
Mannschaftsfoto Fussballteam

Winter 2019/20

Vorbereitung

  • 19.01. 12:00 Gerasdorf - Siemens 5:2
  • 01.02. 12:00 Schönbrunn - Siemens 4:1
  • 08.02. 12:00 Post SV - Siemens 7:1
  • 15.02. 16:00 A XIII Auhof - Siemens 11:0

ZugÀnge

  • siehe "Erste"

AbgÀnge

  • siehe "Erste"
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo