Kultur und Sportverein
von Siemens Austria

Vereinsleitung

Kampfmannschaft
2. Landesliga

Tabelle

2. Landesliga 2018/19

Tabelle  Spielplan  Torschützen     Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
1. Spieltag vom 10.08.2018 bis 10.08.2018
Fr. 17.08. 19:30   Hirschstetten  -  Ankerbrot   _ : _    
Sa. 18.08. 16:00   Stadlau  -  LAC   _ : _    
Sa. 18.08. 16:00   Siemens  -  Vienna   _ : _    
Sa. 18.08. 17:00   FAC Wien  -  Fortuna   _ : _    
Sa. 18.08. 17:00   Oberlaa  -  Kagran   _ : _    
Sa. 18.08. 17:00   NAC  -  Gersthofer SV   _ : _    
Sa. 18.08. 18:00   Red Star  -  Helfort   _ : _    
So. 19.08. 11:00   Riverside  -  Simmering   _ : _    
 Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Fortuna       0 0 0 0   0 : 0 0   0
2 Kagran       0 0 0 0   0 : 0 0   0
3 Gersthofer SV       0 0 0 0   0 : 0 0   0
4 LAC       0 0 0 0   0 : 0 0   0
5 Ankerbrot       0 0 0 0   0 : 0 0   0
6 Helfort       0 0 0 0   0 : 0 0   0
7 Simmering       0 0 0 0   0 : 0 0   0
8 Vienna       0 0 0 0   0 : 0 0   0
9 Siemens       0 0 0 0   0 : 0 0   0
10 Riverside       0 0 0 0   0 : 0 0   0
11 Red Star       0 0 0 0   0 : 0 0   0
12 Hirschstetten       0 0 0 0   0 : 0 0   0
13 Stadlau       0 0 0 0   0 : 0 0   0
14 NAC       0 0 0 0   0 : 0 0   0
15 Oberlaa       0 0 0 0   0 : 0 0   0
16 FAC Wien       0 0 0 0   0 : 0 0   0
 
Letztes Update der Liga: 17.07. 06:27
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Akt. Runde

Nächstes Spiel
18.08.2018 16:00
Siemens
   :   
Vienna
Stand: 17.07.2018 [©]


Fußballer Beine

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30-20:15
Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Unser Team 2018

Mannschaftsfoto Fussballteam

SpielerkaderAktuelle News

 

 


Andreas Reckendorfer

Trainer KM

Andreas Reckendorfer

Tel.: 0660 655 96 64
Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner

Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden

Testspiele

  • 14.07. 18:00 Uhr Stammersdorf : Siemens 3:1
  • 17.07. 19:00 Uhr Auhof XIII : Siemens 3:1
  • 21.07. 17:00 Uhr Kapellerfeld : Siemens -:-
  • 25.07. 19:00 Uhr Siemens : Mauerwerk -:-
  • 28.07. 18:00 Uhr Siemens : Schrems -:-
  • 01.08. 18:30 Uhr Siemens : Alt-Ottakring -:-
  • 04.08. 17:00 Uhr Siemens : Schönbrunn -:-
  • 08.08. 18:30 Uhr Siemens : Margareten -:-
  • 11.08. 17:00 Uhr Siemens : Besiktas Wien -:-
  • 12.08. 16:00 Uhr Siemens : Willendorf -:-

Zugänge

  • Berat Aksoy Post SV
  • Edin Bijeljinac Post SV<
  • Madar Ahmed Matan Slovan HAC
  • Novica Modoranovic Schrick
  • Ebrahim Jamel Ostbahn XI
  • Halil Halici Donau
  • Markus Juricek Wiener Sport-Club
  • Martin Ivankovic Vienna
  • Oussama Khouaja MSK Slovane (SVK)
  • Kevin Maritsch WAF Vorwärts Brigittenau
  • Yakup Aklan NAC
  • Filip Vukoja PHH Fortuna 05
  • Peter Beigel LAC-Inter
  • Cristian-Vladut Lazar Atzenbrugg/H.
  • Stefan Rohsmann Mannswörth

Abgänge

  • Dominik Leko FavAC
  • David Janzek ohne Verein
  • Üveys Karabulut Strasshof
  • Dieu-Marci Mulamba Mauerwerk
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo