KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

U23 (Reserve) 2. Landesliga WFV


Ergebnisse / Tabellen

2. Landesliga U23 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
5. Spieltag
Fr. 13.09. 17:30   Ostbahn  -  1980 Wien   7 : 2    
Sa. 14.09. 13:45   NAC  -  Fortuna   0 : 4    
Sa. 14.09. 14:00   Siemens  -  LAC   0 : 0    
Sa. 14.09. 18:00   Red Star  -  Kagran   7 : 1    
Sa. 14.09. 18:00   FV Wien  -  Oberlaa   0 : 10    
Sa. 14.09. 18:15   Simmering  -  Helfort   2 : 4    
So. 15.09. 16:00   Riverside  -  Gersthof   3 : 1    
Spielfrei: Columbia 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
5. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Fortuna       13 11 2 0   70 : 15 55   35
2 Ostbahn       13 11 0 2   70 : 21 49   33
3 Columbia       13 9 2 2   54 : 21 33   29
4 Red Star       12 8 0 4   49 : 24 25   24
5 Oberlaa       13 6 4 3   59 : 29 30   22
6 Helfort       13 7 1 5   50 : 45 5   22
7 NAC       13 6 1 6   36 : 32 4   19
8 Gersthof       13 6 1 6   23 : 42 -19   19
9 LAC       13 5 2 6   49 : 35 14   17
10 Simmering       12 5 1 6   41 : 32 9   16
11 1980 Wien       13 4 1 8   34 : 45 -11   13
12 Riverside       12 3 0 9   24 : 79 -55   9
13 FV Wien       12 3 0 9   22 : 96 -74   9
14 Siemens       13 1 5 7   26 : 41 -15   8
15 Kagran       14 1 0 13   17 : 67 -50   3
 
Letztes Update der Liga: 17.11. 17:25
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group

Spieltag

Spielplan 2019/20

2. Landesliga U23 2019/20
ST 1 / 17.08.1914:00 Siemens  -  Ostbahn 0 : 5
ST 2 / 24.08.1919:00 Simmering  -  Siemens 2 : 2
ST 3 / 31.08.1914:00 Siemens  -  Helfort 3 : 3
ST 4 / 07.09.1913:00 1980 Wien  -  Siemens 1 : 1
ST 5 / 14.09.1914:00 Siemens  -  LAC 0 : 0
ST 6 / 22.09.1908:15 Gersthof  -  Siemens 2 : 1
ST 7 / 28.09.1911:00 Siemens  -  Kagran 1 : 3
ST 9 / 12.10.1913:00 Siemens  -  Oberlaa 2 : 2
ST 10 / 19.10.1913:45 NAC  -  Siemens 3 : 2
ST 11 / 26.10.1912:00 Siemens  -  FV Wien 1 : 2
ST 12 / 02.11.1911:30 Columbia  -  Siemens 8 : 0
ST 13 / 13.11.1919:00 Red Star  -  Siemens 9 : 0
ST 14 / 17.11.1914:00 Riverside  -  Siemens 1 : 13
ST 15 / 23.11.1912:00 Siemens  -  Fortuna _ : _
ST 16 / 01.03.2023:00 Ostbahn  -  Siemens _ : _
ST 17 / 08.03.2023:00 Siemens  -  Simmering _ : _
ST 18 / 15.03.2023:00 Helfort  -  Siemens _ : _
ST 19 / 22.03.2023:00 Siemens  -  1980 Wien _ : _
ST 20 / 29.03.2023:00 LAC  -  Siemens _ : _
ST 21 / 05.04.2023:00 Siemens  -  Gersthof _ : _
ST 22 / 19.04.2023:00 Kagran  -  Siemens _ : _
ST 23 / 03.05.2023:00 Oberlaa  -  Siemens _ : _
ST 24 / 10.05.2023:00 Siemens  -  NAC _ : _
ST 25 / 17.05.2023:00 FV Wien  -  Siemens _ : _
ST 26 / 24.05.2023:00 Siemens  -  Columbia _ : _
ST 27 / 01.06.2023:00 Fortuna  -  Siemens _ : _
ST 28 / 07.06.2023:00 Siemens  -  Red Star _ : _
ST 29 / 14.06.2023:00 Siemens  -  Riverside _ : _

Mannschaftsfoto Fussballteam

 

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30 - 20:15
in Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Spielerkader

Josef Zöhrer

Trainer

Josef Zöhrer
Tel.: 0664 182 41 86
Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner
Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden


Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo