KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

ERSTE 2. Landesliga WFV


Tabelle / Torschützen

2. Landesliga 18/19

Tabelle  Torschützen     Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
21. Spieltag vom 31.03.2019 bis 31.03.2019
Mi. 27.03. 19:00   Siemens  -  Simmering   0 : 2    
Fr. 29.03. 19:00   Hirschst.  -  Oberlaa   0 : 1    
Fr. 29.03. 19:30   Vienna  -  LAC   9 : 0    
Sa. 30.03. 15:00   Simmering  -  Ankerbrot   2 : 0    
Sa. 30.03. 16:00   Red Star  -  FAC Wien   5 : 0    
Sa. 30.03. 16:00   Helfort  -  Fortuna   1 : 2    
So. 31.03. 11:00   Siemens  -  Gersthof   2 : 0    
So. 31.03. 11:00   Riverside  -  Kagran   0 : 3    
So. 31.03. 14:00   Stadlau  -  NAC   1 : 3    
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
21. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Vienna       21 16 3 2   81 : 20 61   51
2 Simmering       21 14 4 3   62 : 22 40   46
3 FAC Wien       21 11 5 5   50 : 30 20   38
4 Helfort       21 11 4 6   40 : 29 11   37
5 Red Star       21 9 8 4   40 : 23 17   35
6 Gersthof       21 10 2 9   44 : 41 3   32
7 Stadlau       21 9 4 8   35 : 42 -7   31
8 Kagran       21 9 3 9   39 : 37 2   30
9 LAC       20 9 3 8   31 : 36 -5   30
10 Oberlaa       21 8 5 8   32 : 39 -7   29
11 Siemens       20 8 4 8   35 : 34 1   28
12 Fortuna       21 7 5 9   41 : 47 -6   26
13 NAC       21 6 4 11   29 : 50 -21   22
14 Riverside       20 4 4 12   24 : 42 -18   16
15 Ankerbrot       20 2 4 14   28 : 62 -34   10
16 Hirschst.       21 2 0 19   17 : 74 -57   6
 
Letztes Update der Liga: 14.04. 15:41
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag (Meisterschaft)

Spielplan

2. Landesliga 18/19

R 8 06.10.18 / 16:00
FAC Wien
 - 
Siemens
0 : 0
R 9 13.10.19 / 16:00
Siemens
 - 
Oberlaa
6 : 1
R 10 20.10.18 / 16:00
NAC
 - 
Siemens
1 : 2
R 11 26.10.18 / 16:00
Siemens
 - 
Stadlau
2 : 2
R 12 03.11.18 / 16:00
Hirschst.
 - 
Siemens
1 : 4
R 13 10.11.18 / 16:00
Siemens
 - 
Red Star
1 : 4
R 14 18.11.18 / 13:00
Riverside
 - 
Siemens
1 : 1
R 15 24.11.18 / 17:00
Fortuna
 - 
Siemens
3 : 4
R 16 23.02.19 / 15:00
Vienna
 - 
Siemens
2 : 1
R 18 09.03.19 / 15:00
Helfort
 - 
Siemens
3 : 1
R 20 24.03.19 / 10:15
LAC
 - 
Siemens
1 : 0
R 21 31.03.19 / 11:00
Siemens
 - 
Gersthof
2 : 0
R 21 27.03.19 / 19:00
Siemens
 - 
Simmering
0 : 2
R 22 06.04.19 / 16:00
Kagran
 - 
Siemens
3 : 1
R 22 03.04.19 / 19:00
Siemens
 - 
Ankerbrot
0 : 0
R 23 12.04.19 / 19:00
Siemens
 - 
FAC Wien
2 : 3
R 24 27.04.19 / 16:00
Oberlaa
 - 
Siemens
_ : _
R 25 04.05.19 / 16:00
Siemens
 - 
NAC
_ : _
R 26 11.05.19 / 14:00
Stadlau
 - 
Siemens
_ : _
R 27 18.05.19 / 16:00
Siemens
 - 
Hirschst.
_ : _
R 28 25.05.19 / 18:00
Red Star
 - 
Siemens
_ : _
R 29 01.06.19 / 16:00
Siemens
 - 
Riverside
_ : _
R 30 09.06.19 / 10:15
Siemens
 - 
Fortuna
_ : _

Mannschaftsfoto Fussballteam

 

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30 - 20:15
in Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Spielerkader

 

Andreas Reckendorfer

Trainer

Andreas Reckendorfer
Tel.: 0660 655 96 64
Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner
Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden


Testspiele

  • Austria XIII - Siemens 9 : 2
  • Donau - Siemens 3 : 1
  • Essling - Siemens 5 : 2
  • Slovan - Siemens 4 : 3
  • Besiktas - Siemens 2 : 3
  • Ostbahn XI - Siemens 1 : 4
  • Schönbrunn - Siemens 5 : 2
  • 1980 Wien - Siemens 2 : 4

Zugänge

  • Wieneritsch Philip WSC
  • Sentskin Enes Besiktas
  • Kalch Ramaz WAF
  • Barkal Ismet Syrien
  • Peric Viktor Absdorf

Abgänge

  • Deari Shndrit Ankerbrot
  • Zapf Dominik Hirschstetten
  • Coker David FAC
  • Maritsch Kevin Hirschstetten
  • Belen Murat Besiktas
  • Balkan Armin
  • Abdel Rahman Mohamed Devils
  • Limani Adis NAC

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo