KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

U23 (Reserve) 2. Landesliga WFV


Ergebnisse / Tabellen

2. Landesliga U23 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
16. Spieltag
So. 01.03. 23:00   Ostbahn  -  Siemens   _ : _    
Spielfrei: NAC  Gersthof  Columbia  1980 Wien  Red Star  Helfort  Riverside  Simmering  FV Wien  LAC  Oberlaa  Kagran  Fortuna 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
16. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Ostbahn       9 8 0 1   46 : 14 32   24
2 Fortuna       9 7 2 0   41 : 12 29   23
3 Columbia       9 6 2 1   24 : 16 8   20
4 Helfort       10 6 1 3   41 : 33 8   19
5 Red Star       9 6 0 3   35 : 19 16   18
6 Gersthof       10 5 1 4   18 : 25 -7   16
7 Oberlaa       9 4 3 2   43 : 19 24   15
8 Simmering       9 4 1 4   33 : 22 11   13
9 NAC       9 4 1 4   27 : 19 8   13
10 LAC       10 3 1 6   36 : 33 3   10
11 Riverside       9 3 0 6   21 : 43 -22   9
12 1980 Wien       10 2 1 7   24 : 37 -13   7
13 FV Wien       9 2 0 7   19 : 77 -58   6
14 Siemens       9 0 5 4   12 : 21 -9   5
15 Kagran       10 1 0 9   14 : 44 -30   3
 
Letztes Update der Liga: 20.10. 12:53
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag (Meisterschaft)

Spielerstatistik

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 10 | weiter 
1.  Hasan Dulda   3   0   0   0 
2.  Fabian Müller   2   0   0   0 
3.  Metin Bilgin   1   1   0   0 
 Murat Belen   1   2   0   0 
 Mikail Kilinc   1   0   0   0 
 Recep Dulda   1   0   0   0 
 Beytullah Tiryaki   1   0   0   0 
 Halil Halici   1   3   0   0 
9.  Zivan Mitrovic   0   1   0   0 
 Tayyip Ersoy   0   2   0   0 

Spielplan 2019/20

2. Landesliga U23 2019/20

ST 1 17.08.19 / 14:00
Siemens
 - 
Ostbahn
0 : 5
ST 2 24.08.19 / 19:00
Simmering
 - 
Siemens
2 : 2
ST 3 31.08.19 / 14:00
Siemens
 - 
Helfort
3 : 3
ST 4 07.09.19 / 13:00
1980 Wien
 - 
Siemens
1 : 1
ST 5 14.09.19 / 14:00
Siemens
 - 
LAC
0 : 0
ST 6 22.09.19 / 08:15
Gersthof
 - 
Siemens
2 : 1
ST 7 28.09.19 / 11:00
Siemens
 - 
Kagran
1 : 3
ST 9 12.10.19 / 13:00
Siemens
 - 
Oberlaa
2 : 2
ST 10 19.10.19 / 13:45
NAC
 - 
Siemens
3 : 2
ST 11 26.10.19 / 12:00
Siemens
 - 
FV Wien
_ : _
ST 12 02.11.19 / 11:30
Columbia
 - 
Siemens
_ : _
ST 13 09.11.19 / 12:00
Siemens
 - 
Red Star
_ : _
ST 14 17.11.19 / 12:00
Riverside
 - 
Siemens
_ : _
ST 15 23.11.19 / 12:00
Siemens
 - 
Fortuna
_ : _
ST 16 01.03.20 / 23:00
Ostbahn
 - 
Siemens
_ : _
ST 17 08.03.20 / 23:00
Siemens
 - 
Simmering
_ : _
ST 18 15.03.20 / 23:00
Helfort
 - 
Siemens
_ : _
ST 19 22.03.20 / 23:00
Siemens
 - 
1980 Wien
_ : _
ST 20 29.03.20 / 23:00
LAC
 - 
Siemens
_ : _
ST 21 05.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Gersthof
_ : _
ST 22 19.04.20 / 23:00
Kagran
 - 
Siemens
_ : _
ST 24 03.05.20 / 23:00
Oberlaa
 - 
Siemens
_ : _
ST 25 10.05.20 / 23:00
Siemens
 - 
NAC
_ : _
ST 26 17.05.20 / 23:00
FV Wien
 - 
Siemens
_ : _
ST 27 24.05.20 / 23:00
Siemens
 - 
Columbia
_ : _
ST 28 01.06.20 / 23:00
Fortuna
 - 
Siemens
_ : _
ST 29 07.06.20 / 23:00
Red Star
 - 
Siemens
_ : _
ST 30 14.06.20 / 23:00
Siemens
 - 
Riverside
_ : _

Mannschaftsfoto Fussballteam

 

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30 - 20:15
in Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Spielerkader

Josef Zöhrer

Trainer

Josef Zöhrer
Tel.: 0664 182 41 86
Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner
Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden


Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo