U23 KSV Siemens

U23 (Reserve)

2. Landesliga WFV
Tabelle
Symbol: Platzierungen
Resultate

2. Landesliga U23 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
14. Spieltag
Sa. 16.11. 11:30   Columbia  -  Simmering   5 : 2    
Sa. 16.11. 11:45   Oberlaa  -  LAC   2 : 2    
Sa. 16.11. 12:45   Fortuna  -  Kagran   10 : 0    
Sa. 16.11. 12:45   NAC  -  1980 Wien   2 : 5    
Sa. 16.11. 16:00   FV Wien  -  Helfort   1 : 5    
Sa. 16.11. 17:00   Red Star  -  Ostbahn   4 : 3    
So. 17.11. 14:00   Riverside  -  Siemens   1 : 13    
Spielfrei: Gersthof 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
14. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Fortuna       13 11 2 0   70 : 15 55   35
2 Ostbahn       13 11 0 2   70 : 21 49   33
3 Columbia       13 9 2 2   54 : 21 33   29
4 Red Star       13 9 0 4   52 : 24 28   27
5 Oberlaa       13 6 4 3   59 : 29 30   22
6 Helfort       13 7 1 5   50 : 45 5   22
7 NAC       13 6 1 6   36 : 32 4   19
8 Gersthof       13 6 1 6   23 : 42 -19   19
9 LAC       13 5 2 6   49 : 35 14   17
10 Simmering       12 5 1 6   41 : 32 9   16
11 1980 Wien       13 4 1 8   34 : 45 -11   13
12 Riverside       13 3 0 10   24 : 82 -58   9
13 FV Wien       12 3 0 9   22 : 96 -74   9
14 Siemens       13 1 5 7   26 : 41 -15   8
15 Kagran       14 1 0 13   17 : 67 -50   3
 
Letztes Update der Liga: 01.02. 06:49
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
Aktuell
Symbol: Ball und Fußballschuh
Kommend

Spielplan
Symbol: Stadion
2019/20
2. Landesliga U23 2019/20
ST 1/  17.08.19/ 14:00  Siemens  -  Ostbahn 0 : 5
ST 2/  24.08.19/ 19:00  Simmering  -  Siemens 2 : 2
ST 3/  31.08.19/ 14:00  Siemens  -  Helfort 3 : 3
ST 4/  07.09.19/ 13:00  1980 Wien  -  Siemens 1 : 1
ST 5/  14.09.19/ 14:00  Siemens  -  LAC 0 : 0
ST 6/  22.09.19/ 08:15  Gersthof  -  Siemens 2 : 1
ST 7/  28.09.19/ 11:00  Siemens  -  Kagran 1 : 3
ST 9/  12.10.19/ 13:00  Siemens  -  Oberlaa 2 : 2
ST 10/  19.10.19/ 13:45  NAC  -  Siemens 3 : 2
ST 11/  26.10.19/ 12:00  Siemens  -  FV Wien 1 : 2
ST 12/  02.11.19/ 11:30  Columbia  -  Siemens 8 : 0
ST 13/  13.11.19/ 19:00  Red Star  -  Siemens 9 : 0
ST 14/  17.11.19/ 14:00  Riverside  -  Siemens 1 : 13
ST 15/  23.11.19/ 12:00  Siemens  -  Fortuna 0 : 8
ST 16/  28.02.20/ 20:00  Ostbahn  -  Siemens _ : _
ST 17/  07.03.20/ 13:00  Siemens  -  Simmering _ : _
ST 18/  14.03.20/ 15:00  Helfort  -  Siemens _ : _
ST 19/  21.03.20/ 13:00  Siemens  -  1980 Wien _ : _
ST 20/  29.03.20/ 12:30  LAC  -  Siemens _ : _
ST 21/  04.04.20/ 14:00  Siemens  -  Gersthof _ : _
ST 22/  18.04.20/ 14:00  Kagran  -  Siemens _ : _
ST 24/  02.05.20/ 13:45  Oberlaa  -  Siemens _ : _
ST 25/  09.05.20/ 14:00  Siemens  -  NAC _ : _
ST 26/  16.05.20/ 18:00  FV Wien  -  Siemens _ : _
ST 27/  23.05.20/ 14:00  Siemens  -  Columbia _ : _
ST 28/  30.05.20/ 13:45  Fortuna  -  Siemens _ : _
ST 29/  06.06.20/ 14:00  Siemens  -  Red Star _ : _
ST 30/  13.06.20/ 14:00  Siemens  -  Riverside _ : _

Informationen

Sportliche Details

Mannschaft

2015
Mannschaftsfoto Fussballteam

Winter 2019/20

Vorbereitung

  • 19.01. 12:00 Gerasdorf - Siemens 5:2
  • 01.02. 12:00 Schönbrunn - Siemens 4:1
  • 08.02. 12:00 Post SV - Siemens 7:1
  • 15.02. 16:00 A XIII Auhof - Siemens 11:0

ZugÀnge

  • siehe "Erste"

AbgÀnge

  • siehe "Erste"
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo