U23 KSV Siemens

U23 (Reserve)

2. Landesliga WFV
Tabelle
Symbol: Platzierungen
Resultate

2. Landesliga U23 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
12. Spieltag
Fr. 01.11. 09:30   Fortuna  -  Gersthof   9 : 0    
Sa. 02.11. 11:30   Columbia  -  Siemens   8 : 0    
Sa. 02.11. 11:45   Oberlaa  -  Helfort   8 : 2    
Sa. 02.11. 13:45   NAC  -  Simmering   3 : 1    
Sa. 02.11. 14:00   Red Star  -  Riverside   3 : 0    
Sa. 02.11. 16:00   Kagran  -  LAC   0 : 4    
Sa. 02.11. 18:00   FV Wien  -  Ostbahn   0 : 13    
Spielfrei: 1980 Wien 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
12. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Ostbahn       11 10 0 1   64 : 15 49   30
2 Fortuna       11 9 2 0   52 : 13 39   29
3 Columbia       11 8 2 1   47 : 16 31   26
4 Red Star       11 7 0 4   39 : 21 18   21
5 Helfort       11 6 1 4   43 : 41 2   19
6 Oberlaa       11 5 3 3   53 : 26 27   18
7 LAC       12 5 1 6   47 : 33 14   16
8 Simmering       11 5 1 5   39 : 27 12   16
9 NAC       11 5 1 5   31 : 25 6   16
10 Gersthof       12 5 1 6   18 : 41 -23   16
11 1980 Wien       11 3 1 7   28 : 39 -11   10
12 Riverside       11 3 0 8   21 : 61 -40   9
13 FV Wien       11 3 0 8   21 : 91 -70   9
14 Siemens       11 0 5 6   13 : 31 -18   5
15 Kagran       12 1 0 11   16 : 52 -36   3
 
Letztes Update der Liga: 01.02. 06:49
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
Aktuell
Symbol: Ball und Fußballschuh
Kommend

Spielplan
Symbol: Stadion
2019/20
2. Landesliga U23 2019/20
ST 1/  17.08.19/ 14:00  Siemens  -  Ostbahn 0 : 5
ST 2/  24.08.19/ 19:00  Simmering  -  Siemens 2 : 2
ST 3/  31.08.19/ 14:00  Siemens  -  Helfort 3 : 3
ST 4/  07.09.19/ 13:00  1980 Wien  -  Siemens 1 : 1
ST 5/  14.09.19/ 14:00  Siemens  -  LAC 0 : 0
ST 6/  22.09.19/ 08:15  Gersthof  -  Siemens 2 : 1
ST 7/  28.09.19/ 11:00  Siemens  -  Kagran 1 : 3
ST 9/  12.10.19/ 13:00  Siemens  -  Oberlaa 2 : 2
ST 10/  19.10.19/ 13:45  NAC  -  Siemens 3 : 2
ST 11/  26.10.19/ 12:00  Siemens  -  FV Wien 1 : 2
ST 12/  02.11.19/ 11:30  Columbia  -  Siemens 8 : 0
ST 13/  13.11.19/ 19:00  Red Star  -  Siemens 9 : 0
ST 14/  17.11.19/ 14:00  Riverside  -  Siemens 1 : 13
ST 15/  23.11.19/ 12:00  Siemens  -  Fortuna 0 : 8
ST 16/  28.02.20/ 20:00  Ostbahn  -  Siemens _ : _
ST 17/  07.03.20/ 13:00  Siemens  -  Simmering _ : _
ST 18/  14.03.20/ 15:00  Helfort  -  Siemens _ : _
ST 19/  21.03.20/ 13:00  Siemens  -  1980 Wien _ : _
ST 20/  29.03.20/ 12:30  LAC  -  Siemens _ : _
ST 21/  04.04.20/ 14:00  Siemens  -  Gersthof _ : _
ST 22/  18.04.20/ 14:00  Kagran  -  Siemens _ : _
ST 24/  02.05.20/ 13:45  Oberlaa  -  Siemens _ : _
ST 25/  09.05.20/ 14:00  Siemens  -  NAC _ : _
ST 26/  16.05.20/ 18:00  FV Wien  -  Siemens _ : _
ST 27/  23.05.20/ 14:00  Siemens  -  Columbia _ : _
ST 28/  30.05.20/ 13:45  Fortuna  -  Siemens _ : _
ST 29/  06.06.20/ 14:00  Siemens  -  Red Star _ : _
ST 30/  13.06.20/ 14:00  Siemens  -  Riverside _ : _

Informationen

Sportliche Details

Mannschaft

2015
Mannschaftsfoto Fussballteam

Winter 2019/20

Vorbereitung

  • 19.01. 12:00 Gerasdorf - Siemens 5:2
  • 01.02. 12:00 Schönbrunn - Siemens 4:1
  • 08.02. 12:00 Post SV - Siemens 7:1
  • 15.02. 16:00 A XIII Auhof - Siemens 11:0

ZugÀnge

  • siehe "Erste"

AbgÀnge

  • siehe "Erste"
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo