KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

U23 (Reserve) 2. Landesliga WFV


Tabelle / Torschützen

2. LL U23 18/19

Tabelle  Torschützen     Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
23. Spieltag vom 13.04.2019 bis 13.04.2019
13.04. 14:00   Red Star  -  NAC   _ : _    
13.04. 23:00   Ankerbrot  -  Fortuna   _ : _    
13.04. 23:00   Vienna  -  Kagran   _ : _    
13.04. 23:00   Simmering  -  Gersthof   _ : _    
13.04. 23:00   Helfort  -  LAC   _ : _    
13.04. 23:00   Riverside  -  Oberlaa   _ : _    
18.04. 19:00   Siemens  -  Simmering   _ : _    
Spielfrei: Hirschst. 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
23. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Vienna       16 15 0 1   106 : 19 87   45
2 Simmering       16 14 0 2   111 : 31 80   42
3 Helfort       16 10 1 5   85 : 35 50   31
4 Gersthof       16 10 0 6   48 : 53 -5   30
5 Fortuna       16 9 2 5   62 : 31 31   29
6 Oberlaa       16 8 2 6   50 : 36 14   26
7 Red Star       17 8 1 8   86 : 57 29   25
8 NAC       16 7 1 8   52 : 42 10   22
9 Siemens       15 7 1 7   61 : 53 8   22
10 LAC       15 6 1 8   49 : 44 5   19
11 Riverside       16 5 2 9   48 : 64 -16   17
12 Ankerbrot       16 4 1 11   27 : 156 -129   13
13 Kagran       16 2 0 14   26 : 90 -64   6
14 Hirschst.       17 1 0 16   19 : 119 -100   3
 
Letztes Update der Liga: 16.03. 17:46
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag

Spielplan

2. LL U23 18/19

R 4 08.09.18 / 16:00
Ankerbrot
 - 
Siemens
0 : 14
R 5 15.09.18 / 16:00
Siemens
 - 
LAC
4 : 2
R 6 22.09.18 / 16:00
Gersthof
 - 
Siemens
4 : 3
R 7 28.09.18 / 16:00
Siemens
 - 
Kagran
5 : 3
R 9 13.10.18 / 16:00
Siemens
 - 
Oberlaa
4 : 1
R 10 20.10.18 / 16:00
NAC
 - 
Siemens
2 : 1
R 12 03.11.18 / 16:00
Hirschst.
 - 
Siemens
1 : 9
R 13 10.11.18 / 16:00
Siemens
 - 
Red Star
3 : 8
R 14 18.11.18 / 16:00
Riverside
 - 
Siemens
1 : 5
R 15 24.11.18 / 19:00
Fortuna
 - 
Siemens
5 : 1
R 16 23.02.19 / 17:00
Vienna
 - 
Siemens
8 : 2
R 18 09.03.19 / 13:00
Helfort
 - 
Siemens
3 : 3
R 19 16.03.19 / 12:00
Siemens
 - 
Ankerbrot
_ : _
R 20 24.03.19 / 12:30
LAC
 - 
Siemens
_ : _
R 21 31.03.19 / 13:15
Siemens
 - 
Gersthof
_ : _
R 22 06.04.19 / 14:00
Kagran
 - 
Siemens
_ : _
R 23 18.04.19 / 19:00
Siemens
 - 
Simmering
_ : _
R 24 27.04.19 / 13:45
Oberlaa
 - 
Siemens
_ : _
R 25 04.05.19 / 14:00
Siemens
 - 
NAC
_ : _
R 27 18.05.19 / 14:00
Siemens
 - 
Hirschst.
_ : _
R 28 25.05.19 / 16:00
Red Star
 - 
Siemens
_ : _
R 29 01.06.19 / 14:00
Siemens
 - 
Riverside
_ : _
R 30 09.06.19 / 08:00
Siemens
 - 
Fortuna
_ : _

Mannschaftsfoto Fussballteam

 

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30 - 20:15
in Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Spielerkader

Josef Zöhrer

Trainer

Josef Zöhrer
Tel.: 0664 182 41 86

Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner
Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden


Testspiele

  • 03.02. 12:00 Besiktas : Siemens 2:3
  • 09.02. 12:00 Schönbrunn : Siemens 2:9
  • 16.02. 12:00 1980 Wien : Siemens 2:5

Zugänge

Abgänge


Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo