KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

FRAUEN 1. Klasse WFV


Ergebnisse / Tabellen

Frauen 1. Klasse 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
14. Spieltag
So. 29.03. 23:00   Viktoria  -  Siemens   _ : _    
Spielfrei: Mariahilf  Austria  ASV 13  Schönbrunn  Wieden  Alxingerg.  Altera  Royal Rainer  Neusiedl  Simmering 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
14. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Austria       4 4 0 0   35 : 3 32   12
2 Viktoria       4 3 0 1   19 : 5 14   9
3 Simmering       4 2 2 0   20 : 6 14   8
4 Schönbrunn       3 2 1 0   12 : 3 9   7
5 Altera       4 2 1 1   12 : 5 7   7
6 Wieden       4 1 1 2   5 : 7 -2   4
7 ASV 13       3 1 0 2   8 : 8 0   3
8 Royal Rainer       3 1 0 2   7 : 15 -8   3
9 Neusiedl       4 1 0 3   4 : 16 -12   3
10 Alxingerg.       3 0 1 2   4 : 12 -8   1
11 Siemens       3 0 1 2   2 : 14 -12   1
12 Mariahilf       3 0 1 2   3 : 19 -16   1
 
Letztes Update der Liga: 14.10. 00:54
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag (Meisterschaft)

Spielerstatistik

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 10 | 
1.  Nur Korkmaz   1   0   0   0 
 Maria Panner   1   0   0   0 
 Katrin Steininger   1   0   0   0 
 Annika Bramauer   1   0   0   0 
5.  Daniela Trenner   0   1   0   0 

Spielplan 2019/20

Frauen 1. Klasse 2019/20

ST 1 01.09.19 / 14:00
Siemens
 - 
Simmering
1 : 8
ST 2 08.09.19 / 12:30
Altera
 - 
Siemens
8 : 0
ST 3 15.09.19 / 16:00
Siemens
 - 
Viktoria
0 : 7
ST 4 22.09.19 / 18:00
Wieden
 - 
Siemens
1 : 1
ST 5 29.09.19 / 16:00
Siemens
 - 
Royal Rainer
1 : 5
ST 6 06.10.19 / 17:00
Schönbrunn
 - 
Siemens
5 : 1
ST 7 13.10.19 / 16:00
Siemens
 - 
ASV 13
0 : 6
ST 8 20.10.19 / 17:00
Alxingerg.
 - 
Siemens
_ : _
ST 9 27.10.19 / 14:00
Siemens
 - 
Neusiedl
_ : _
ST 10 03.11.19 / 14:00
Siemens
 - 
Mariahilf
_ : _
ST 11 10.11.19 / 17:30
Austria
 - 
Siemens
_ : _
ST 12 15.03.20 / 23:00
Simmering
 - 
Siemens
_ : _
ST 13 22.03.20 / 23:00
Siemens
 - 
Altera
_ : _
ST 14 29.03.20 / 23:00
Viktoria
 - 
Siemens
_ : _
ST 15 05.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Wieden
_ : _
ST 16 19.04.20 / 23:00
Royal Rainer
 - 
Siemens
_ : _
ST 17 26.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Schönbrunn
_ : _
ST 18 03.05.20 / 23:00
ASV 13
 - 
Siemens
_ : _
ST 19 10.05.20 / 23:00
Siemens
 - 
Alxingerg.
_ : _
ST 20 17.05.20 / 23:00
Neusiedl
 - 
Siemens
_ : _
ST 21 24.05.20 / 23:00
Mariahilf
 - 
Siemens
_ : _
ST 22 07.06.20 / 23:00
Siemens
 - 
Austria
_ : _

Trainingszeiten

Dienstag & Freitag
19.00-20.30 Siemensplatz (Heinrich-von-Buolgasse 3, 1210 Wien) RASEN
Donnerstag
18.30-20.00 Großfeldplatz (Julius-Ficker Strasse, 1210 Wien) KUNSTRASEN

Andreas Gmoser

Trainer

Andreas Gmoser
Tel.: 0680 3015 277
Mail Senden

Petra Wosyka

Ltg. Sektion

Petra Wosyka
Tel.: 0664 801172 5562
Mail Senden


Testspiele

  • Siemens - Paudorf II 0:13
  • Siemens - Mariahilf 0:5
  • Laxenburg - Siemens 7:0
  • Siemens - Dyn. Donau 0:4

Zugänge

  • Sepideh Akhavan Aghdam Neuanmeldung
  • Katharina Dabernig Royal Steiner
  • Regina Martin Dynamo Donau

Abgänge

  • Sabine Koller Landhaus
  • Marija Peric Altera Porta
  • Nicole Holzmann Schönbrunn
  • Stefanie Glanzer Wr. Viktoria

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo