KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

FRAUEN 1. Klasse WFV


Resultat / Tabelle


Warning: file() [function.file]: Unable to access /home/.sites/283/site32/web/LMO/ligen/fll.l98 in /home/.sites/283/site32/web/LMO/lmo-openfile.php on line 27

Warning: file(/home/.sites/283/site32/web/LMO/ligen/fll.l98) [function.file]: failed to open stream: No such file or directory in /home/.sites/283/site32/web/LMO/lmo-openfile.php on line 27

keine passenden Ligen gefunden

  Info
Letztes Update der Liga: 
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag

Spielplan 2019/20

Frauen 1. Klasse 2019/20

ST 1 01.09.19 / 14:00
Siemens
 - 
Simmering
_ : _
ST 2 08.09.19 / 12:30
Altera
 - 
Siemens
_ : _
ST 3 15.09.19 / 14:00
Siemens
 - 
Viktoria
_ : _
ST 4 22.09.19 / 18:00
Wieden
 - 
Siemens
_ : _
ST 5 29.09.19 / 14:00
Siemens
 - 
Royal Rainer
_ : _
ST 6 06.10.19 / 17:00
Schönbrunn
 - 
Siemens
_ : _
ST 7 13.10.19 / 14:00
Siemens
 - 
ASV 13
_ : _
ST 8 20.10.19 / 17:00
Alxingerg.
 - 
Siemens
_ : _
ST 9 27.10.19 / 14:00
Siemens
 - 
Neusiedl
_ : _
ST 10 03.11.19 / 14:00
Siemens
 - 
Mariahilf
_ : _
ST 11 10.11.19 / 17:30
Austria
 - 
Siemens
_ : _
ST 12 15.03.20 / 23:00
Simmering
 - 
Siemens
_ : _
ST 13 22.03.20 / 23:00
Siemens
 - 
Altera
_ : _
ST 14 29.03.20 / 23:00
Viktoria
 - 
Siemens
_ : _
ST 15 05.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Wieden
_ : _
ST 16 19.04.20 / 23:00
Royal Rainer
 - 
Siemens
_ : _
ST 17 26.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Schönbrunn
_ : _
ST 18 03.05.20 / 23:00
ASV 13
 - 
Siemens
_ : _
ST 19 10.05.20 / 23:00
Siemens
 - 
Alxingerg.
_ : _
ST 20 17.05.20 / 23:00
Neusiedl
 - 
Siemens
_ : _
ST 21 24.05.20 / 23:00
Mariahilf
 - 
Siemens
_ : _
ST 22 07.06.20 / 23:00
Siemens
 - 
Austria
_ : _

Trainingszeiten

Dienstag & Freitag
19.00-20.30 Siemensplatz (Heinrich-von-Buolgasse 3, 1210 Wien) RASEN
Donnerstag
18.30-20.00 Großfeldplatz (Julius-Ficker Strasse, 1210 Wien) KUNSTRASEN

Andreas Gmoser

Trainer

Andreas Gmoser
Tel.: 0680 3015 277
Mail Senden

Petra Wosyka

Ltg. Sektion

Petra Wosyka
Tel.: 0664 801172 5562
Mail Senden


Testspiele

  • 04.08. 16:30 Stetteldorf - Siemens -:-
  • 11.08. 16:00 Siemens - Paudorf II -:-
  • 16.08. 19:30 Siemens - Mariahilf -:-
  • 18.08. 17:30 Laxenburg - Siemens -:-
  • 25.08. 16:00 Siemens - Dyn. Donau -:-

Zugänge

Abgänge

  • Sabine Koller Landhaus
  • Marija Peric Altera Porta
  • Nicole Holzmann Schönbrunn
  • Stefanie Glanzer Wr. Viktoria

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo