KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

FRAUEN 1. Klasse WFV


Ergebnisse / Tabellen

Frauen 1. Klasse 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
2. Spieltag
Sa. 07.09. 13:00   Royal Rainer  -  Schönbrunn   1 : 8    
Sa. 07.09. 16:00   Simmering  -  Mariahilf   8 : 1    
Sa. 07.09. 18:00   Viktoria  -  Alxingerg.   4 : 1    
So. 08.09. 12:30   Altera  -  Siemens   8 : 0    
So. 08.09. 17:30   Neusiedl  -  Austria   2 : 11    
So. 08.09. 18:00   Wieden  -  ASV 13   3 : 1    
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
2. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Austria       2 2 0 0   27 : 2 25   6
2 Simmering       2 2 0 0   16 : 2 14   6
3 Viktoria       2 2 0 0   13 : 3 10   6
4 Schönbrunn       2 2 0 0   12 : 4 8   6
5 Altera       2 1 1 0   10 : 2 8   4
6 Wieden       2 1 0 1   6 : 5 1   3
7 Royal Rainer       2 1 0 1   8 : 8 0   3
8 Alxingerg.       2 0 1 1   3 : 6 -3   1
9 ASV 13       2 0 0 2   3 : 12 -9   0
10 Siemens       2 0 0 2   1 : 16 -15   0
11 Neusiedl       2 0 0 2   2 : 18 -16   0
12 Mariahilf       2 0 0 2   1 : 24 -23   0
 
Letztes Update der Liga: 20.10. 19:51
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag (Meisterschaft)

Spielerstatistik

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 10 | 
1.  Nur Korkmaz   1   0   0   0 
 Maria Panner   1   0   0   0 
 Katrin Steininger   1   0   0   0 
 Annika Bramauer   1   0   0   0 
5.  Daniela Trenner   0   1   0   0 

Spielplan 2019/20

Frauen 1. Klasse 2019/20

ST 1 01.09.19 / 14:00
Siemens
 - 
Simmering
1 : 8
ST 2 08.09.19 / 12:30
Altera
 - 
Siemens
8 : 0
ST 3 15.09.19 / 16:00
Siemens
 - 
Viktoria
0 : 7
ST 4 22.09.19 / 18:00
Wieden
 - 
Siemens
1 : 1
ST 5 29.09.19 / 16:00
Siemens
 - 
Royal Rainer
1 : 5
ST 6 06.10.19 / 17:00
Schönbrunn
 - 
Siemens
5 : 1
ST 7 13.10.19 / 16:00
Siemens
 - 
ASV 13
0 : 6
ST 8 20.10.19 / 17:00
Alxingerg.
 - 
Siemens
1 : 0
ST 9 27.10.19 / 14:00
Siemens
 - 
Neusiedl
_ : _
ST 10 03.11.19 / 14:00
Siemens
 - 
Mariahilf
_ : _
ST 11 10.11.19 / 17:30
Austria
 - 
Siemens
_ : _
ST 12 15.03.20 / 23:00
Simmering
 - 
Siemens
_ : _
ST 13 22.03.20 / 23:00
Siemens
 - 
Altera
_ : _
ST 14 29.03.20 / 23:00
Viktoria
 - 
Siemens
_ : _
ST 15 05.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Wieden
_ : _
ST 16 19.04.20 / 23:00
Royal Rainer
 - 
Siemens
_ : _
ST 17 26.04.20 / 23:00
Siemens
 - 
Schönbrunn
_ : _
ST 18 03.05.20 / 23:00
ASV 13
 - 
Siemens
_ : _
ST 19 10.05.20 / 23:00
Siemens
 - 
Alxingerg.
_ : _
ST 20 17.05.20 / 23:00
Neusiedl
 - 
Siemens
_ : _
ST 21 24.05.20 / 23:00
Mariahilf
 - 
Siemens
_ : _
ST 22 07.06.20 / 23:00
Siemens
 - 
Austria
_ : _

Trainingszeiten

Dienstag & Freitag
19.00-20.30 Siemensplatz (Heinrich-von-Buolgasse 3, 1210 Wien) RASEN
Donnerstag
18.30-20.00 Großfeldplatz (Julius-Ficker Strasse, 1210 Wien) KUNSTRASEN

Andreas Gmoser

Trainer

Andreas Gmoser
Tel.: 0680 3015 277
Mail Senden

Petra Wosyka

Ltg. Sektion

Petra Wosyka
Tel.: 0664 801172 5562
Mail Senden


Testspiele

  • Siemens - Paudorf II 0:13
  • Siemens - Mariahilf 0:5
  • Laxenburg - Siemens 7:0
  • Siemens - Dyn. Donau 0:4

Zugänge

  • Sepideh Akhavan Aghdam Neuanmeldung
  • Katharina Dabernig Royal Steiner
  • Regina Martin Dynamo Donau

Abgänge

  • Sabine Koller Landhaus
  • Marija Peric Altera Porta
  • Nicole Holzmann Schönbrunn
  • Stefanie Glanzer Wr. Viktoria

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo