KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

FRAUEN 1. Klasse WFV


Ergebnisse / Tabellen

Frauen 1. Klasse 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
21. Spieltag
So. 24.05. 23:00   Mariahilf  -  Siemens   _ : _    
Spielfrei: Austria  ASV 13  Viktoria  Schönbrunn  Wieden  Alxingerg.  Altera  Royal Rainer  Neusiedl  Simmering 
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
21. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Simmering       0 0 0 0   0 : 0 0   0
2 Siemens       0 0 0 0   0 : 0 0   0
3 Neusiedl       0 0 0 0   0 : 0 0   0
4 Royal Rainer       0 0 0 0   0 : 0 0   0
5 Altera       0 0 0 0   0 : 0 0   0
6 Alxingerg.       0 0 0 0   0 : 0 0   0
7 Wieden       0 0 0 0   0 : 0 0   0
8 Schönbrunn       0 0 0 0   0 : 0 0   0
9 Viktoria       0 0 0 0   0 : 0 0   0
10 ASV 13       0 0 0 0   0 : 0 0   0
11 Austria       0 0 0 0   0 : 0 0   0
12 Mariahilf       0 0 0 0   0 : 0 0   0
 
Letztes Update der Liga: 21.11. 03:04
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag

Torschützen

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 10 | 
1.  Maria Panner   3   0   0   0 
2.  Annika Bramauer   2   0   0   0 
3.  Setareh Akhavan A.   1   0   0   0 
 Nur Korkmaz   1   0   0   0 
 Katrin Steininger   1   0   0   0 
 Isabella Haschke   1   0   0   0 
7.  Daniela Trenner   0   1   0   0 

Spielplan 2019/20

2. Landesliga 2019/20
ST 1 / 17.08.1916:00 Siemens  -  Ostbahn 0 : 4
ST 2 / 24.08.1917:00 Simmering  -  Siemens 5 : 1
ST 3 / 31.08.1916:00 Siemens  -  Helfort 1 : 2
ST 4 / 07.09.1915:00 1980 Wien  -  Siemens 4 : 0
ST 5 / 14.09.1916:00 Siemens  -  LAC 0 : 2
ST 6 / 22.09.1910:15 Gersthof  -  Siemens 1 : 2
ST 7 / 28.09.1913:00 Siemens  -  Kagran 3 : 1
ST 8 / 05.10.1915:00 FAC Wien  -  Siemens 4 : 1
ST 9 / 12.10.1915:00 Siemens  -  Oberlaa 1 : 4
ST 10 / 19.10.1916:00 NAC  -  Siemens 1 : 1
ST 11 / 26.10.1914:00 Siemens  -  FV Wien 2 : 0
ST 12 / 02.11.1914:00 Columbia  -  Siemens 4 : 2
ST 13 / 12.11.1919:00 Red Star  -  Siemens 2 : 1
ST 14 / 17.11.1912:00 Riverside  -  Siemens 0 : 2
ST 15 / 23.11.1914:00 Siemens  -  Fortuna _ : _
ST 16 / 01.03.2023:00 Ostbahn  -  Siemens _ : _
ST 17 / 08.03.2023:00 Siemens  -  Simmering _ : _
ST 18 / 15.03.2023:00 Helfort  -  Siemens _ : _
ST 19 / 22.03.2023:00 Siemens  -  1980 Wien _ : _
ST 20 / 29.03.2023:00 LAC  -  Siemens _ : _
ST 21 / 05.04.2023:00 Siemens  -  Gersthof _ : _
ST 22 / 19.04.2023:00 Kagran  -  Siemens _ : _
ST 23 / 26.04.2023:00 Siemens  -  FAC Wien _ : _
ST 24 / 03.05.2023:00 Oberlaa  -  Siemens _ : _
ST 25 / 10.05.2023:00 Siemens  -  NAC _ : _
ST 26 / 17.05.2023:00 FV Wien  -  Siemens _ : _
ST 27 / 24.05.2023:00 Siemens  -  Columbia _ : _
ST 28 / 01.06.2023:00 Fortuna  -  Siemens _ : _
ST 29 / 07.06.2023:00 Siemens  -  Red Star _ : _
ST 30 / 14.06.2023:00 Siemens  -  Riverside _ : _

Trainingszeiten

Dienstag & Freitag
19.00-20.30 Siemensplatz (Heinrich-von-Buolgasse 3, 1210 Wien) RASEN
Donnerstag
18.30-20.00 Großfeldplatz (Julius-Ficker Strasse, 1210 Wien) KUNSTRASEN

Andreas Gmoser

Trainer

Andreas Gmoser
Tel.: 0680 3015 277
Mail Senden

Petra Wosyka

Ltg. Sektion

Petra Wosyka
Tel.: 0664 801172 5562
Mail Senden


Testspiele

  •  
  •  
  •  
  •  

Zugänge

  •  
  •  
  •  
  •  

Abgänge

  •  
  •  
  •  
  •  

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo