KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

ERSTE 2. Landesliga WFV


Ergebnisse / Tabellen

2. Landesliga 2019/20

Tabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
7. Spieltag
Fr. 27.09. 19:30   Ostbahn  -  Gersthof   2 : 3    
Sa. 28.09. 13:00   Siemens  -  Kagran   3 : 1    
Sa. 28.09. 14:00   Red Star  -  Oberlaa   1 : 0    
Sa. 28.09. 15:00   Helfort  -  1980 Wien   2 : 1    
Sa. 28.09. 15:30   Simmering  -  LAC   5 : 1    
Sa. 28.09. 16:00   Columbia  -  NAC   3 : 1    
Sa. 28.09. 16:00   FV Wien  -  Fortuna   1 : 4    
So. 29.09. 15:00   Riverside  -  FAC Wien   0 : 4    
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
7. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Fortuna       0 0 0 0   0 : 0 0   0
2 FAC Wien       0 0 0 0   0 : 0 0   0
3 Kagran       0 0 0 0   0 : 0 0   0
4 Oberlaa       0 0 0 0   0 : 0 0   0
5 Siemens       0 0 0 0   0 : 0 0   0
6 Ostbahn       0 0 0 0   0 : 0 0   0
7 LAC       0 0 0 0   0 : 0 0   0
8 FV Wien       0 0 0 0   0 : 0 0   0
9 Simmering       0 0 0 0   0 : 0 0   0
10 Riverside       0 0 0 0   0 : 0 0   0
11 Helfort       0 0 0 0   0 : 0 0   0
12 Red Star       0 0 0 0   0 : 0 0   0
13 1980 Wien       0 0 0 0   0 : 0 0   0
14 Columbia       0 0 0 0   0 : 0 0   0
15 Gersthof       0 0 0 0   0 : 0 0   0
16 NAC       0 0 0 0   0 : 0 0   0
 
Letztes Update der Liga: 20.11. 02:21
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag

Torschützen

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 7 | weiter 
1.  Tayyip Ersoy   5   4   0   0 
 Beytullah Tiryaki   5   1   0   0 
3.  Rodi Al Muhammad   2   1   0   0 
4.  Süleyman Altintas   1   1   0   0 
 Qamishe Zanyar   1   3   1   0 
 Mark Osimakozi   1   0   0   0 
 Hüseyin Dulda   1   3   0   0 

Spielplan 2019/20

2. Landesliga 2019/20
ST 1 / 17.08.1916:00 Siemens  -  Ostbahn 0 : 4
ST 2 / 24.08.1917:00 Simmering  -  Siemens 5 : 1
ST 3 / 31.08.1916:00 Siemens  -  Helfort 1 : 2
ST 4 / 07.09.1915:00 1980 Wien  -  Siemens 4 : 0
ST 5 / 14.09.1916:00 Siemens  -  LAC 0 : 2
ST 6 / 22.09.1910:15 Gersthof  -  Siemens 1 : 2
ST 7 / 28.09.1913:00 Siemens  -  Kagran 3 : 1
ST 8 / 05.10.1915:00 FAC Wien  -  Siemens 4 : 1
ST 9 / 12.10.1915:00 Siemens  -  Oberlaa 1 : 4
ST 10 / 19.10.1916:00 NAC  -  Siemens 1 : 1
ST 11 / 26.10.1914:00 Siemens  -  FV Wien 2 : 0
ST 12 / 02.11.1914:00 Columbia  -  Siemens 4 : 2
ST 13 / 12.11.1919:00 Red Star  -  Siemens 2 : 1
ST 14 / 17.11.1912:00 Riverside  -  Siemens 0 : 2
ST 15 / 23.11.1914:00 Siemens  -  Fortuna _ : _
ST 16 / 01.03.2023:00 Ostbahn  -  Siemens _ : _
ST 17 / 08.03.2023:00 Siemens  -  Simmering _ : _
ST 18 / 15.03.2023:00 Helfort  -  Siemens _ : _
ST 19 / 22.03.2023:00 Siemens  -  1980 Wien _ : _
ST 20 / 29.03.2023:00 LAC  -  Siemens _ : _
ST 21 / 05.04.2023:00 Siemens  -  Gersthof _ : _
ST 22 / 19.04.2023:00 Kagran  -  Siemens _ : _
ST 23 / 26.04.2023:00 Siemens  -  FAC Wien _ : _
ST 24 / 03.05.2023:00 Oberlaa  -  Siemens _ : _
ST 25 / 10.05.2023:00 Siemens  -  NAC _ : _
ST 26 / 17.05.2023:00 FV Wien  -  Siemens _ : _
ST 27 / 24.05.2023:00 Siemens  -  Columbia _ : _
ST 28 / 01.06.2023:00 Fortuna  -  Siemens _ : _
ST 29 / 07.06.2023:00 Siemens  -  Red Star _ : _
ST 30 / 14.06.2023:00 Siemens  -  Riverside _ : _

Mannschaftsfoto Fussballteam

 

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30 - 20:15
in Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Spielerkader

 

Andreas Reckendorfer

Trainer

Andreas Reckendorfer
Tel.: 0660 655 96 64
Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner
Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden


Testspiele

  • 19.01. 10:00 Gerasdorf - Siemens -:-
  • 22.01. 19:30 SV Donau - Siemens -:-
  • 01.02. 14:00 Schönbrunn - Siemens -:-
  • 05.02. 19:30 Essling - Siemens -:-
  • 15.02. 14:00 A XIII Auhof - Siemens -:-

Zugänge

  •  
  •  
  •  
  •  

Abgänge

  •  
  •  
  •  
  •  

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo