KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

ERSTE 2. Landesliga WFV


Tabelle / Torschützen

2. Landesliga 18/19

Tabelle  Torschützen     Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
23. Spieltag vom 14.04.2019 bis 14.04.2019
Fr. 12.04. 18:30   Hirschst.  -  Stadlau   1 : 1    
Fr. 12.04. 19:00   Siemens  -  FAC Wien   2 : 3    
Fr. 12.04. 19:30   Vienna  -  Kagran   7 : 0    
Sa. 13.04. 15:30   Simmering  -  Gersthof   1 : 0    
Sa. 13.04. 16:00   Red Star  -  NAC   1 : 2    
Sa. 13.04. 16:00   Helfort  -  LAC   2 : 0    
Sa. 13.04. 16:00   Ankerbrot  -  Fortuna   0 : 2    
So. 14.04. 11:00   Riverside  -  Oberlaa   2 : 1    
 « vorheriger Spieltag   Nächster Spieltag » 
23. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 Vienna       23 18 3 2   90 : 20 70   57
2 Simmering       23 16 4 3   66 : 22 44   52
3 Helfort       23 13 4 6   43 : 29 14   43
4 FAC Wien       23 12 6 5   54 : 33 21   42
5 Red Star       23 9 9 5   42 : 26 16   36
6 Kagran       23 10 3 10   42 : 45 -3   33
7 Gersthof       23 10 2 11   44 : 44 0   32
8 Fortuna       23 9 5 9   45 : 48 -3   32
9 Stadlau       23 9 5 9   37 : 45 -8   32
10 Oberlaa       23 8 6 9   34 : 42 -8   30
11 LAC       22 9 3 10   31 : 41 -10   30
12 Siemens       23 8 5 10   38 : 40 -2   29
13 NAC       23 7 5 11   32 : 52 -20   26
14 Riverside       22 5 5 12   27 : 44 -17   20
15 Ankerbrot       23 2 5 16   28 : 65 -37   11
16 Hirschst.       23 2 2 19   19 : 76 -57   8
 
Letztes Update der Liga: 14.04. 15:41
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

Spieltag (Meisterschaft)

Spielplan

2. Landesliga 18/19

R 8 06.10.18 / 16:00
FAC Wien
 - 
Siemens
0 : 0
R 9 13.10.19 / 16:00
Siemens
 - 
Oberlaa
6 : 1
R 10 20.10.18 / 16:00
NAC
 - 
Siemens
1 : 2
R 11 26.10.18 / 16:00
Siemens
 - 
Stadlau
2 : 2
R 12 03.11.18 / 16:00
Hirschst.
 - 
Siemens
1 : 4
R 13 10.11.18 / 16:00
Siemens
 - 
Red Star
1 : 4
R 14 18.11.18 / 13:00
Riverside
 - 
Siemens
1 : 1
R 15 24.11.18 / 17:00
Fortuna
 - 
Siemens
3 : 4
R 16 23.02.19 / 15:00
Vienna
 - 
Siemens
2 : 1
R 18 09.03.19 / 15:00
Helfort
 - 
Siemens
3 : 1
R 20 24.03.19 / 10:15
LAC
 - 
Siemens
1 : 0
R 21 31.03.19 / 11:00
Siemens
 - 
Gersthof
2 : 0
R 21 27.03.19 / 19:00
Siemens
 - 
Simmering
0 : 2
R 22 06.04.19 / 16:00
Kagran
 - 
Siemens
3 : 1
R 22 03.04.19 / 19:00
Siemens
 - 
Ankerbrot
0 : 0
R 23 12.04.19 / 19:00
Siemens
 - 
FAC Wien
2 : 3
R 24 27.04.19 / 16:00
Oberlaa
 - 
Siemens
_ : _
R 25 04.05.19 / 16:00
Siemens
 - 
NAC
_ : _
R 26 11.05.19 / 14:00
Stadlau
 - 
Siemens
_ : _
R 27 18.05.19 / 16:00
Siemens
 - 
Hirschst.
_ : _
R 28 25.05.19 / 18:00
Red Star
 - 
Siemens
_ : _
R 29 01.06.19 / 16:00
Siemens
 - 
Riverside
_ : _
R 30 09.06.19 / 10:15
Siemens
 - 
Fortuna
_ : _

Mannschaftsfoto Fussballteam

 

Trainingszeiten

Mo, Mi, Do, 18:30 - 20:15
in Heinrich v. Buolg. 3, 1210 Wien

Spielerkader

 

Andreas Reckendorfer

Trainer

Andreas Reckendorfer
Tel.: 0660 655 96 64
Mail Senden

Norbert Zauner

Obmann

Norbert Zauner
Tel.: 0676 889 051 141
Mail Senden


Testspiele

  • Austria XIII - Siemens 9 : 2
  • Donau - Siemens 3 : 1
  • Essling - Siemens 5 : 2
  • Slovan - Siemens 4 : 3
  • Besiktas - Siemens 2 : 3
  • Ostbahn XI - Siemens 1 : 4
  • Schönbrunn - Siemens 5 : 2
  • 1980 Wien - Siemens 2 : 4

Zugänge

  • Wieneritsch Philip WSC
  • Sentskin Enes Besiktas
  • Kalch Ramaz WAF
  • Barkal Ismet Syrien
  • Peric Viktor Absdorf

Abgänge

  • Deari Shndrit Ankerbrot
  • Zapf Dominik Hirschstetten
  • Coker David FAC
  • Maritsch Kevin Hirschstetten
  • Belen Murat Besiktas
  • Balkan Armin
  • Abdel Rahman Mohamed Devils
  • Limani Adis NAC

Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo