KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

BIFBAM
Betriebsinterne- Fußball- Meisterschaft

Meisterfeier

Leitung

Herbert Urbanic

Herbert Urbanic

Tel. Nr.: 0680 / 40 44 984

Email senden

Liebe Mannschaftsführer, liebe Fußballfreunde!
Der Spielplan der Rück-Runde und die Termine für die Semifinale bzw. Finale für das Frühjahr 2019 der BIFBAM-Meisterschaft sind Online. Ich hoffe wir können alle Spiele termingerecht durchführen und im Falle von witterungsbedingten Absagen wurden Ersatztermine vorgesehen.
ACHTUNG: Falls der ERSATZTERMIN am 10. Mai nicht benötigt wird, kann ein Semifinalspiel im Einvernehmen der Mannschaftsführer auf den 10. Mai vorverlegt werden.


mit sportlichen Grüßen
Herbert Urbanic

Meisterschaft

BIFBAM 2018/19

Tabelle    Info
01 02 
2. Spieltag vom 22.03.2019 bis 03.05.2019
Fr. 22.03. 14:30   MAHEKU  -  SIMEA   2 : 10    
Fr. 29.03. 14:30   PSE  -  VIENNA   0 : 7    
Fr. 05.04. 14:00   VIENNA  -  SIMEA   1 : 6    
Fr. 05.04. 14:30   MAHEKU  -  PSE   3 : 5    
Fr. 26.04. 14:30   VIENNA  -  MAHEKU   _ : _   VIENNA - MAHEKU _:_

Notiz: SIE
Fr. 03.05. 14:30   SIMEA  -  PSE   _ : _   SIMEA - PSE _:_

Notiz: SIE
 « vorheriger Spieltag 
2. Spieltag  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 SIMEA       5 4 0 1   35 : 13 22   12
2 VIENNA       5 4 0 1   21 : 12 9   12
3 MAHEKU       5 1 0 4   20 : 33 -13   3
4 PSE       5 1 0 4   12 : 30 -18   3
 
Letztes Update der Liga: 07.04. 20:37
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

SIE = Siemens Sportplatz, 1210, Heinrich v. Buol Gasse 3
GRO = Großfeld Sportplatz, 1210, Julius Ficker Straße 30

Spieler Statistik

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 20 | weiter 
1.  Wöhry   12   1   0   0 
2.  Düzgider D.   10   0   0   0 
3.  Bierbaum L.   8   1   0   0 
4.  Soura   5   0   0   0 
5.  Winkler M.   4   0   0   0 
 Mistelbauer   4   0   0   0 
7.  Ragipovic   3   1   0   0 
 Düzgider Y.   3   0   0   0 
 Hotter   3   0   0   0 
10.  Szekely   2   0   0   0 
 Jelinek   2   0   0   0 
 Bulut S.   2   0   0   0 
 Vaptsarov   2   0   0   0 
 Raoufi   2   0   0   0 
 Cihangir   2   0   0   0 
 Mike   2   0   0   0 
 Pany   2   0   0   0 
18.  Scheiblauer   1   0   0   0 
 Sacevic   1   0   0   0 
 Vural   1   0   0   0 

Finale

Fr 17. Mai
1. Semifinalspiel 14.00 SIE

Mannschaft1 - Mannschaft4 -:- (-:-)

Fr 17. Mai
2. Semifinalspiel 14.00 GRO

Mannschaft2 - Mannschaft3 -:- (-:-)

Fr 24. Mai
Finalspiele SIE

14:00 Uhr Verlierer der Semifinali

16:00 Uhr Gewinner der Semifinali



Fair Play Cup

1. PSE
2. VIENNA LEB, MAHEKU(1x gelb)
3. SIMEA-W(3x gelb)
4.


Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo