KSV SIEMENS GROSSFELD
Sektion Fußball

Vereinsleitung Aktuelle News

BIFBAM
Betriebsinterne- Fußball- Meisterschaft

Meisterfeier

Leitung

Herbert Urbanic

Herbert Urbanic

Tel. Nr.: 0680 / 40 44 984

Email senden

Liebe Mannschaftsführer, liebe Fußballfreunde!
Der Spielplan der Rück-Runde und die Termine für die Semifinale bzw. Finale für das Frühjahr 2019 der BIFBAM-Meisterschaft sind Online. Ich hoffe wir können alle Spiele termingerecht durchführen und im Falle von witterungsbedingten Absagen wurden Ersatztermine vorgesehen.
ACHTUNG: Falls der ERSATZTERMIN am 10. Mai nicht benötigt wird, kann ein Semifinalspiel im Einvernehmen der Mannschaftsführer auf den 10. Mai vorverlegt werden.


mit sportlichen Grüßen
Herbert Urbanic

Meisterschaft

BIFBAM 2018/19

Tabelle    Info
01 02 
2. Spieltag vom 22.03.2019 bis 03.05.2019
Fr. 22.03. 14:30   MAHEKU  -  SIMEA   _ : _   MAHEKU - SIMEA _:_

Notiz: SIE
Fr. 29.03. 14:30   PSE  -  VIENNA   _ : _   PSE - VIENNA _:_

Notiz: SIE
Fr. 05.04. 14:00   VIENNA  -  SIMEA   _ : _   VIENNA - SIMEA _:_

Notiz: SIE
Fr. 05.04. 14:30   MAHEKU  -  PSE   _ : _   MAHEKU - PSE _:_

Notiz: GRO
Fr. 26.04. 14:30   VIENNA  -  MAHEKU   _ : _   VIENNA - MAHEKU _:_

Notiz: SIE
Fr. 03.05. 14:30   SIMEA  -  PSE   _ : _   SIMEA - PSE _:_

Notiz: SIE
 « vorheriger Spieltag 
  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt.
1 VIENNA       3 3 0 0   13 : 6 7   9
2 SIMEA       3 2 0 1   19 : 10 9   6
3 MAHEKU       3 1 0 2   15 : 18 -3   3
4 PSE       3 0 0 3   7 : 20 -13   0
 
Letztes Update der Liga: 14.03. 16:14
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group

SIE = Siemens Sportplatz, 1210, Heinrich v. Buol Gasse 3
GRO = Großfeld Sportplatz, 1210, Julius Ficker Straße 30

Spieler Statistik

∨ Name ∧ ∨ Tore ∧ ∨ Gelbe Karten ∧ ∨ Gelb-Rote Karten ∧ ∨ Rote Karten ∧
 | Top 20 | weiter 
1.  Düzgider D.   6   0   0   0 
 Wöhry   6   1   0   0 
 Mike   6   0   0   0 
4.  Soura   5   0   0   0 
5.  Winkler M.   4   0   0   0 
6.  Hotter   3   0   0   0 
7.  Jelinek   2   0   0   0 
 Bulut S.   2   0   0   0 
 Düzgider Y.   2   0   0   0 
 Cihangir   2   0   0   0 
11.  Egerer   1   0   0   0 
 Scheiblauer   1   0   0   0 
 Suppan   1   0   0   0 
 Vural   1   0   0   0 
 Weinhofer   1   0   0   0 
 Bierbaum L.   1   1   0   0 
 Ragipovic   1   1   0   0 
 Pany   1   0   0   0 
 Sacevic   1   0   0   0 
 Güner   1   0   0   0 

Finale

Fr 17. Mai 1. Semifinalspiel 14.00 SIE
Mannschaft1 - Mannschaft4 -:- (-:-)
Fr 17. Mai 2. Semifinalspiel 14.00 GRO
Mannschaft2 - Mannschaft3 -:- (-:-)

Fr 24. Mai Finalspiele 14.00 & 16.00 Uhr SIE
Verlierer der Semifinali
Gewinner der Semifinali

Fair Play Cup

1. PSE
2. VIENNA LEB, MAHEKU(1x gelb)
3. SIMEA-W(3x gelb)
4.


Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo
Firmenlogo